Listado de decanos

Colegio Oficial de Ingenieros Aeronáuticos

Desde su creacin y hasta el da de hoy han sido decanos del Colegio los siguientes Ingenieros Aeronuticos:

Nombre y apellidos
Periodo
Manuel Sendagorta Aramburu
Mayo 1965 - Octubre 1968

Gregorio Milln Barbany
Octubre 1968 - Abril 1972

Ramn Bustelo Vzquez
Abril 1972 - Octubre 1974

Manuel Abejn Admez
Octubre 1974 - Octubre 1976

Eugenio Lallemand Abella
Octubre 1976 - Febrero 1979

Jos Luis Lpez Ruiz
Febrero1979 - Febrero 1981

Francisco Lavern Iturralade
Febrero 1981 - Febrero 1983

Jos Manuel Chicot Urech
Febrero 1983 - Febrero 1989

Carlos de Andrs Ruiz
Febrero 1989 - Abril 1997

Julio Rodrguez Carmona
Abril 1997 - Marzo 1998

Carlos de Andrs Ruiz
Marzo 1998 - Marzo 2002

Fernando de la Malla Garca
Marzo 2002 - Junio 2006

Antonio Martn-Carrillo
Junio 2006 - Febrero 2010

Felipe Navo Berzosa
Febrero 2010 - Julio 2013

Estefana Matesanz Romero
Febrero 2014 ----